Новости

13.01.2015

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОЗДЕЛЫВАНИЮ ЯЧМЕНЯ

          Ячмень «Сигнал» - двойного назначения.

         Включен в список пивоваренных ячменей и в список ценных по качеству для производства крупы и детского питания.

 Технология производства ячменя на пивоваренные цели

1.     Основная и предпосевная обработки почвы ведется по общепринятой в хозяйстве технологии в соответствии с имеющимися орудиями.

2.     Отличительной особенностью технологии возделывания пивоваренного ячменя является выбор предшественника. Рекомендуемые предшественники: пласт многолетних трав, сахарная свекла, озимые по пару, рапс, горчица, кукуруза на силос, подсолнечник, т.е. то, что не засорит его зерновой примесью.

Не рекомендуемые: пар, бобовые культуры, которые могут повлиять на повышенное содержание белка и яровые зерновые культуры.

Подробнее...

27.04.2014

Крупную партию зерна от Алтайских Фермеров отправлена на Дальний Восток

Первую продукцию под брендом «Фермер Алтая» оценили на Дальнем Востоке. По словам исполнительного директора Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края Александра Вайса, жители Приморья, Хабаровска, Еврейского автономного округа уже знают продукцию, выращенную аграриями Алтайского края, но такую крупную партию - 4 000 тонн получили впервые. В пострадавшие от наводнения регионы направили пшеницу, а также семена овса и ячменя выращенные в Алтайском крае.

07.08.2013

СЕМЕНА ОЗИМЫХ КУЛЬТУР

Принимаем заявки на элитные и репродукционные семена озимых культур под посев 2013 г.

26.07.2013

25 июля 2013г. прошел семинар посвященный озимым культурам

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, совместно с Союзом крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края, ООО "Фермер Алтая" и ЗАО "Щелково-Агрохим" провели семинар: "Озимые культуры на Алтайской земле - важный фактор роста величины и качества урожая и экономической эффективности производства"
На семинар зарегистрировались более 130 человек с районов Алтайского края, Кемеровской области и Новосибирской области

22.03.2013

Семена картофеля

ООО "Фермер Алтая" предлагает к реализации качественные, официально сертифицированные семена картофеля импортной и отечественной селекции

25.06.2012

Итоги обучающего семинара-презентации

        21 июня 2012 года в ООО «КХ «Чумышское», Кытмановского района, Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края, ООО «Фермер Алтая», совместно с учеными, специалистами и фермерами из Франции, провели обучающий семинар-презентацию на тему: «Технология и практика защиты растений с малой дозой внесения продукта на самоходном опрыскивателе Каруэль-Николас (Франция) с применением новых форсунок, позволяющих вести обработку на скоростях 12 и 16 км/ч.»

02.02.2012

Рекомендации по защите посевов

В весенний период, для снижения распространения инфекции, целесообразно провести подкормку азотными удобрениями в дозе 30-35 кг.д. в на 1 гектар – 1 центнер аммиачной силитры. Это способствует активному росту и развитию растений и подавлению прорастания склероциев спорыньи (до 48%), находящихся на поверхности почвы и на глубине 1-2 см.

10.05.2011

Фермеры Алтая в творческом поиске

В 2010 году Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края, ООО «Фермер Алтая» в поисках генетических ресурсов растений для устойчивого роста величины и качества урожая, рентабельности и ресурсосбережения, вышли на научно-исследовательские учреждения России и зарубежные фирмы.

В результате поиска были заключены договоры...

ПОДРОБНЕЕ...

20.09.2010

Испытания гибридов кукурузы и подсолнечника в Алтайском крае

Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края совместно с Главным управлением сельского хозяйства, научно-исследовательскими учреждениями Алтайского и Ставропольского краёв, Новосибирской области, фирмами «Сингента» и «Коссад» (Франция), с 4 по 6 августа 2010 года провели семинары в СПК Колхоз «Фрунзенский» и в крестьянском хозяйстве Апасова Николая Ивановича, которые были посвящены поиску генетических ресурсов растений для устойчивого роста величины и качества урожая...

Подробнее...

24.08.2010

Объединиться, чтобы выжить

На Алтае с большим размахом прошло празднование столетия со дня посещения нашего региона Петром Столыпиным, великим реформатором начала прошлого века. Научно-практическая конференция, начавшаяся на площадке краевого театра драмы имени Василия Шукшина, получила продолжение в степной зоне края. Участники форума, а их насчитывалось около пятисот человек, после встречи в Барнауле на комфортабельном поезде направились в жаркую Кулундинскую степь, где на следующий день начали работу четыре тематические секции, каждая из которых собрала немало заинтересованных участников.

Подробнее...
Обсуждение на форуме...

Заказать звонок

Заявка